首页 > 局长信箱 > 正文

关于网民“白总”咨询城市户口迁回原籍需要怎样办理问题的回复

时点:2016-08-17 09:47:00       点击:

关于网民“白总”咨询城市户口迁回原籍需要怎样办理问题的回复

我市现行迁移户口政策为:
1、实行在我市获得产权住房公民及其直系亲属的落户手续。
2、实行在我市县(区)企业单位招用两年以上并签订劳务合同的人员及直系亲属落户手续。
3、实行在我市有固定经营场所以及固定收入的本人及直系亲属落户手续。
4、实行在我市经营企业、工厂的,可办理本人及其直系亲属的落户手续。
5、实行在我市城区连续暂住三年以上并办理居住证的人员,可办理本人及直系亲属落户手续。
6、放宽对直系亲属投靠入户的限制。
7、进一步放宽科技人才的户口迁移条件。
8、积极吸纳大中专以上毕业生来我市工作。
9、改革普通高校、普通中等院校和技术专业学校学生户口管理办法。请根据自身情况对照上述条件办理相关手续。