首页 > 局长信箱 > 正文

关于网民“不愿回家的人”反映进城落户问题的回复

时点:2016-08-24 09:50:00       点击:

关于网民“不愿回家的人”反映进城落户问题的回复

农村居民进城落户办理程序:

①落户人员凭户籍所在地县(区)人民政府农村居民进城落户领导小组办公室审核同意办理落户的证明材料。
② 本人及随迁人员原户籍所在地户籍证明、户口本、身份证。
③本人书面申请。到拟落户派出所办理落户手续。